В минувшие выходные, на запасном поле Центрального стадиона прошли финальные матчи Зимнего Кубка 2014г по мини футболу(6х6).
Наша команда блестяще преодолела групповой этап турнира, одержав уверенные победы во всех 6 матчах, забив 25 мячей и пропустив лишь однажды (лучший показатель среди всех участников).
В 1/8 финала мы встретились с командой Hammer, победа 3-1.
Далее жребий свел команду «Recom Kazakhstan» с командой «Альянс Финанс», и вновь нам удалось оставить свои ворота «сухими» и дважды поразить ворота соперника, итог 2-0.
В полуфинале команда «Спартак Алма-Ата» смогла навязать борьбу нашим футболистам, счет был открыт только во втором тайме, Кешубаев Бауржан стал автором забитого мяча, затем Иминов Равиль удвоил преимущество нашей команды, убедительная победа 2-0.
В финале нам предстояло встретиться с действующим чемпионом, командой «Kazakhstan Commerce», отличный настрой и огромное желание победить было заметно по игре команды, на 10-ой минуте нашей команде удалось выйти вперед, Бекен Алмаз отлично исполнил штрафной удар. В середине второго тайме лучший бомбардир команды «Kazakhstan Commerce» Сергей Лободовский, также со стандарта, сравнял счет. За 5 минут до финального свистка нашей команде удалось забить второй гол, отличился Шахабаев Динмухамед. Заключительный отрезок матча выдался по настоящему «боевым», не обошлось и без удалений. К финальному свистку счет не изменился, 2-1 тяжелая победа приносит нашей команде долгожданный трофей! Команда «Recom Kazakhstan»-победитель Зимнего Кубка 2014г МФЛ г.Алматы.